“Аршин Мал Алан”


“Аршин Мал Алан”
b] Спектакль состоится на сцене
Московского театра кукол”Жар-птица”
[/b]

26 Апреля в 19.00 ч.
по адресу : м.Сокольники, ул.Стромынка, д.3

«Аршин мал алан» — последняя и самая популярная оперетта великого азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова. Она была написана в 1913 году в Санкт-Петербурге. Премьера состоялась в 1918 году в театре Зейналабдина Тагиева. В дальнейшем «Аршин мал алан» был переведен более чем на 75 языков и поставлен в 187 театрах 76 стран.

Сюжет музыкальной комедии был взят У. Гаджибековым из жизни. Женщина на востоке носила чадру, ей не разрешалось появляться на улице с открытым лицом. Замуж девушки выходили по воле родителей. И жених видел свою невесту только после свадьбы. Но какие обычаи могут взять верх, если в сердце человека – тоска по любви?.. Любви настоящей, свободной, прекрасной… За минувшие десятилетия гимн высоким человеческим чувствам нисколько не утратил первозданной свежести, и вот уже почти целый век это произведение служит достойным украшением и сцены, и кинематографа.

Московский Дервиш-театр, показавший свою версию «Аршин мал алан», внёс непередаваемый словами восточный ветер в славянское пространство. Вечный философский вопрос одиночества, отношений мужчины и женщины, простодушие самого сюжета – сыграны так динамично и весело, с таким тонким юмором, что действие на сцене не оставляет равнодушным никого. Спектакль получился ярким, эмоциональным. А четыре свадьбы в финале демонстрируют зрителю – как обойти препятствия, сохраняя уважение к традициям предков, но при этом сблизиться с тем, кого любишь. И, конечно же, всё это действо сдобрено чудесными афоризмами, песнями и танцами.

Режиссёр-постановщик – з.а. Азербайджанской Республики
Мардан Фейзуллаев
Аранжировка – Заур Фахрадов

КАССА РАБОТАЕТ ежедневно ПН. выходной
8-(499)-748-00-40 с 11.00 до 16.00
Контактные тел. “Дервиш-театра”
8-(499) 268-95-13 и +79032558350


Bir cavab yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir