КЛАВИРНЫЕ КОНЦЕРТЫ И. С. БАХА


КЛАВИРНЫЕ КОНЦЕРТЫ И. С. БАХА
6 июня в Москве по представлению Концертного филармонического объединения Москонцерта в Архиповском музыкальном салоне на Большой Никитской состоялся пятый концерт цикла «Клавирные концерты И.С. Баха». В программу концерта были включены четыре Бранденбургских концерта (№№ 3, 4, 5, 6) и Концерт для клавира, скрипки и флейты ля минор. Со словом о великом немецком композиторе, давно и заслуженно снискавшем мировую славу Иоганне Себастьяне Бахе выступила музыковед Сильвина Моксякова.

Московский камерный оркестр «Времена года» под управлением художественного руководителя и дирижера—заслуженного артиста России Владислава Булахова, народный артист России, профессор Владимир Иванов (скрипка), доцент Олег Худяков (флейта) и народная артистка Азербайджана, заслуженная артистка России, профессор Тамилла Махмудова (фортепиано) подарили любителям классической музыки незабываемые минуты прикосновения к великому искусству.

По окончании концерта профессор Тамилла Махмудова, тепло встреченная слушателями за виртуозное выступление, рассказала о своей многолетней дружбе с великой Ириной Архиповой, о ее чрезмерной доброте и простоте, о том, что и в эти минуты ее дух витает в зале, который по праву носит ее имя.

/Yenises.ru/


Bir cavab yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir