Российское представительство Ассоциации Азербайджанско-Славянской молодежи распространила ЗАЯВЛЕНИЕ


Российское представительство Ассоциации Азербайджанско-Славянской молодежи распространила ЗАЯВЛЕНИЕ
Российское представительство Ассоциации Азербайджанско-Славянской молодежи распространила ЗАЯВЛЕНИЕ, в связи с выступлением на пленарном заседании Европейского Парламента президента Европейского Парламента Мартина Шульца от 26 ноября 2014 года.

Мы как Российское представительство Ассоциации Азербайджанско- Славянской Молодежи выражаем недовольство в связи с выступлением на пленарном заседании Европейского Парламента президента Европейского Парламента Мартина Шульца от 26 ноября сего года, которое сознательно и предвзято направлено на подрыв имиджа нашей страны. Помимо того, что мы разочарованы этим событием, также считаем недопустимым попытки вмешаться во внутренние дела независимого и демократического государства, президента такой международной организации как Европейский Парламент.

В период, когда в отношении Лейлы Юнус вынесено постановление об аресте как обвиняемой, и когда идет следствие и оно еще не закончено, Мартин Шульц говорит о том, что якобы она арестована за общественную деятельность и нарушены ее права, все эти доводы не правдоподобны. Интересно, почему Мартин Шульц так усиленно защищает представителя НПО, арестованную в качестве подозреваемой в совершенном конкретном преступлении? Почему господин Шульц хотя бы один раз не высказал свое мнение о том, что в результате агрессивной политики Армении, были изгнаны из своих домов мирные жители, нарушены права более миллиона человек? Интересно, почему господин Шульц и некоторые европейские политики предпочитают молчать о том, что в результате агрессии против нашей страны убили невинных людей? Это ли отношение Западной демократии и Европейских политиков на человеческие судьбы и права человека?

Господин Шульц должен знать, что Азербайджанская Республика независимое, демократическое и правовое государство. В период, когда Азербайджанская Республика так быстро и успешно развивается, человеческий фактор находится в самой высокой точке, и в этом государстве уровень защиты права каждого гражданина находится на высоком уровне и осуществляется в рамках закона.

Мы как Российское представительство Ассоциации Азербайджанско- Славянской Молодежи отвергаем мнения Мартина Шульца о том, что в Азербайджане осуществляется нарушение прав человека, людей арестовывают из-за их политической и общественной деятельности, считаем, что эти мнения шантажного характера абсурдные и не правдоподобные. Такое предвзятое мнение с их стороны, показывает, только несерьезное отношение организации, которую они представляют.

Toгрул Аллахвердиев
Председатель Общественного Объединения
Российского представительства Ассоциации Азербайджанско-Славянской молодежи


Bir cavab yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir