В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДАН ЭХСАН В ПАМЯТЬ ШЕХИДОВ, ПОГИБШИХ В КАРАБАХЕ – ФОТО


В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДАН ЭХСАН В ПАМЯТЬ ШЕХИДОВ, ПОГИБШИХ В КАРАБАХЕ - ФОТО
В городе Королеве Московской области России азербайджанская диаспора дала эхсан в память шехидов, погибших во время последних боевых действий на линии соприкосновения огня в Карабахе. Более 45 человек пришли почтить память доблестных сынов Азербайджана, павших смертью храбрых.

Поминальная церемония была организована Азербайджанской национально-культурной автономией г. Королёва при материальной поддержке азербайджанского предпринимателя Галиба Юсубова.

Как сообщили Vesti.Az в Азербайджанской национально-культурной автономии, в траурной церемонии приняли участие руководитель азербайджанской национально-культурной автономии г. Королёва Шамиль Велиев, ветеран Первой Карабахской войны Фахреддин Юсубов и другие представители азербайджанской диаспоры.

Собравшиеся минутой молчания почтили память героев, затем была прочитана молитва по усопшим. По словам представителя азербайджанской диаспоры Аскера Аскерова, военнослужащие азербайджанской армии, отдавшие жизни за Родину во время боевых действий на передовой, продемонстрировали героизм и мужество. “Мы никогда не забудем своих героев, они храбрые сыновья азербайджанского народа и вечно будут жить в наших сердцах”,- сказал он, также выразив благодарность Галибу Юсубову за оказанную материальную помощь.

Ветеран Первой Карабахской войны Фахреддин Юсубов отметил, что бесстрашные сыновья Азербайджана своим героизмом вписали новые страницы в славную историю азербайджанского народа. “Азербайджан славится своими Героями и мы всегда будет чтить память наших солдат, которые пожертвовали собой ради Родины”,- подчеркнул он.

В свою очередь Галиб Юсубов отметил, что их долг дать в Москве эхсан в память героев азербайджанского народа. “Они наша гордость, они отдали ради нас, ради Родины свою жизнь, мы в неоплачиваемом долгу перед нашими героями. Мы все живем ради Родины и готовы жертвовать собой ради нее. Азербайджанцы, проживающие в России как никогда должны быть сильными, едиными и сплоченными”,- заявил он.

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДАН ЭХСАН В ПАМЯТЬ ШЕХИДОВ, ПОГИБШИХ В КАРАБАХЕ - ФОТО
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДАН ЭХСАН В ПАМЯТЬ ШЕХИДОВ, ПОГИБШИХ В КАРАБАХЕ - ФОТО


Bir cavab yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir