«Наркотик нового поколения или мужчина чуть за 20…»


«Наркотик нового поколения или мужчина чуть за 20…»
Уже почти полночь. Включила телевизор. По МТВ как раз началась очередная серия сериала «Секс в большом городе».

«Не очень точный перевод с английского», – думаю я каждый раз, когда смотрю.

Сегодня его показывают весь день. С чего бы это? Даже странно. Видимо, это своеобразный подарок женщинам. Хорош подарок, ничего не скажешь.… Мне кажется, при его просмотре женщина чувствует себя скорее одинокой, чем счастливой, хотя…, с другой стороны, если видишь таких же одиноких, как сама, порой становишься даже немножечко счастливей. Что поделать, так уж мы устроены.

Не могу сказать, что я жуткая фанатка этого сериала, но, тем не менее, дважды пересматривала его. Он очень жизненный и, если отбросить все лишние детали, пошлости и мишуру, то образы, которые созданы в нем, каждый из нас может “проецировать”” на своих знакомых, в том числе и на самого себя. Я однозначно советовала бы его к просмотру, у этих героинь есть чему поучиться, и, даже если ничего положительного вы для себя не найдете, то хотя бы будете знать, как уж точно не стоит поступать. Это тоже немаловажно.

Проблема, которая обсуждалась в этой серии, тоже кажется мне довольно актуальной, особенно в нашей стране…. Так вот, если вы любитель или любительница «Секса в большом городе», то вспомните 4 серию 1 сезона, где Керри общается с парнем намного младше нее.

«Может быть, мужчина чуть за 20 – наркотик нового поколения? Конечно, Саманта, Миранда и я были не прочь весело провести время, но, может быть, мы вляпались во что-то, с чем не можем справиться? Допустим, нас, по разным причинам, тянуло к мужчинам моложе нас, а что они видят в нас?» – говорит Керри и тут наступает тот самый момент, момент, когда мы реально осознаем, что же видят молодые мужчины, парни в женщинах намного старше себя. Нам доводится услышать мнение сразу нескольких людей, абсолютно не связанных друг с другом. Они разной национальности, возраста, профессии, возможно, даже принадлежат к разным прослойкам общества и, единственное, что объединяет их – это влечение к женщинам старше тридцати.

1. Джек Льюис, 25 лет, басист: «Женщина за 30 очень благодарна, какую бы дурацкую мелочь ты ни сделал, она будет всегда довольна».
2. Рик Стейн, 27 лет, биржевой аналитик: «Она здорово разбирается в винах».
3. Тим Уокер, 24 года, студент медицинского университета: « Они напоминают мне маму».
4. Скипер Джонсон, 27 лет, веб-дизайнер: «Они зрелые личности и знают, чего хотят. Мне это нравится».
5. Фред Кинг, 17 лет: «Очень просто. Большой опыт».

Я уверена, что каждой женщине будет довольно неприятно и обидно услышать такие слова.

Лично меня интересует несколько аспектов данной проблемы:

• Чем молодые девушки отличаются от взрослых женщин?
• Почему вторые более привлекательны для противоположного пола?

На самом деле, с точки зрения парней, взрослые женщины обладают тремя очень полезными качествами, которые отсутствуют у молодых:

Во-первых, как сказал наш пятый покоритель женских сердец, юный Фред Кинг, зрелые женщины очень опытны. Они имеют четкое представление о том, как вести себя с мужчинами, в то время как молодые девушки очень часто даже не знают, как должным образом произвести на парня впечатление.

Во-вторых, женщины в возрасте осознают, что найти в наше время хорошего мужчину не так-то легко, следовательно, знают ему цену, а поэтому будут относиться к своим мужчинам с особой заботой, ценить и оберегать их.

И, в-третьих, а этот пункт, по-моему, самый важный из трех, зрелые женщины не требовательны. Как выразился наш первый герой: “”они очень благодарны””. Взрослые женщины не требуют от парней невозможного, хотя, в принципе, они и возможного-то не требуют. Им луну с неба доставать не приходится. Их не надо водить на свидания, дарить цветы, долго и упорно ухаживать. Их не надо добиваться. Они очень легкая и не требующая затрат добыча для большинства молоденьких парней, особенно азербайджанских, которым зачастую даже брюки себе купить не на что, не то, чтобы ухаживать за девушкой.

И как раз из нашего третьего пункта следует следующий вопрос:
Что случилось с мужчинами в наше время?

Я очень долго размышляла над этим и, вместо ответа, у меня появилось еще больше вопросов.
Куда делись рыцари, готовые сражаться за любимую? Где сейчас герои, способные защитить беспомощную девушку? Как найти мужчину, рядом с которым ты бы чувствовала себя уверенной, защищенной? Почему сегодня не девушки прячутся за парнями, а парни пытаются спрятаться за плечами сильных женщин? Мужчины ли ослабели или же это женщины стали сильней?

С каждым днем все меньше и меньше молодых людей в моей стране пытаются стать настоящими мужчинами, найти достойное место в жизни, построить правильную здоровую семью. Все меньше и меньше достойных людей я вижу на улицах родного города. Когда началась эта деградация мужского пола, даже трудно сказать. Может, когда закончилась эпоха беков и ханов? Или когда женщины стали носить брюки? А может, когда мужчины с туфель перешли на шлепанцы??? Я понимаю, может, это тут и не причем, но, скажите, пожалуйста, как взрослый, уважающий себя человек – МУЖЧИНА, будет расхаживать по городу в тапочках, когда на свете столько видов летней обуви, позволяющей ногам спокойно дышать даже в сорокаградусную Бакинскую жару?! Это никогда не уложится в моей голове, даже если всё девятимиллионное население страны будет твердить, что это норма.
Но сейчас, конечно же, речь идет не об обуви, а о том, почему мужчины стали такими слабыми? Почему им проще положиться на опытную женщину, чем самим встать на ноги?

Сегодня в Азербайджане все больше парней не хотят себя в лишний раз утруждать: идти в армию, поступать в университет, устраиваться на работу, искать себе девушку. Все свои обязанности и проблемы они хотят переложить на чьи-либо другие плечи. От армии их надо откосить, в институт устроить, работу за них найти, жену выбрать. Они не пытаются сами чего-то добиться, опускают руки, даже еще не сделав попытку, не понимая, что «путешествие в тысячу миль начинается с первого шага». (Лао Цзы)

Но, в то же самое время, я заметила, что, чем ленивей становятся парни, тем хитрей и беззаботней становятся их родители, которые не хотят брать проблемы своего чада на себя. А зачем? Не поступил в университет – сам виноват. Не нашел работу – тоже сам виноват, так как в университет не поступил. А раз ты нигде не учишься и не работаешь, следовательно, и дочь за тебя никто не выдаст. Кому же нужен зять без воспитания, образования и работы? Но это опять же будут ТВОИ проблемы. Хотя, многих парней эти «проблемы» как-то не очень волнуют, а все потому, что они их просто не видят, или делают вид, что не замечают.

Девушки же, напротив, стали чересчур требовательными. Если раньше девушке был важен сам человек, то сейчас, вдобавок к этому человеку, ей нужна, как минимум, трехкомнатная квартира, машина и хорошая работа. Если раньше девушки выходили замуж и ждали, пока это все у них появится, то в наше время все стали слишком уж нетерпеливыми, всем нужно всё и сразу. Но, к большому сожалению, большинство молодых людей просто не в состоянии им все это предоставить. Вот почему они тянутся к женщинам, которые этого и не требуют, которым не важно, есть у тебя диплом, или нет, в однокомнатной ты квартире живешь или пятикомнатной. А так как найти зрелую женщину легче, чем поступить в университет, устроиться на работу и обеспечить себя всем необходимым, то многие к этому варианту и тянутся, даже не осознавая всю глупость и бессмысленность своего поступка. Один мой знакомый сказал: «Когда тебе двадцать и женщина тебя старше на 15-20 лет, многим это может показаться прикольным, но к пятидесяти прикольного тут будет мало».

Многие парни разучились сами принимать решения. Они не умеют отличать хорошее от плохого, правильное от неправильного, не могут найти свое место в мире, они не знают, чего на самом деле хотят и используют женщин как маяк, указывающий им путь. Молодая девчонка сама еще плохо разбирается в жизни, совершает ошибки и не в состоянии поделиться с парнем своим опытом, стать его своеобразной «второй мамой».
Я раньше всегда думала, что мужчины должны искать себе спутниц жизни, а не мам, но, выясняется, я ошибалась.

Как-то подруга спросила меня: «А кто установил, что именно парень должен быть старше, а не наоборот?» И я всерьез задумалась… действительно, почему выглядит нормально и красиво, когда старше ОН? Кто же установил эту норму? А норму эту установила природа, когда сделала мужчину главой семьи. Ведь он несет ответственность за свою женщину, а если эта женщина будет годиться ему в матери, то их роли поменяются, и слово МУЖЧИНА потеряет свой первоначальный смысл!

Нилуфер А.Шихлы
Москва


Bir cavab yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir