Азербайджан сообщил о перестрелке на границе с Ираном


 Двое военнослужащих Азербайджана погибли в перестрелке на границе с Ираном. Об этом 15 мая сообщила азербайджанская погранслужба.

По данным пограничников, примерно в 16:00 (15:00 мск) трое неизвестных предприняли попытку нарушить азербайджанско-иранскую границу в районе села Гендере Ярдымлинского района.

На требование пограничников остановиться нарушители не отреагировали и открыли огонь. После этого злоумышленники бросили свой груз и попытались скрыться с места происшествия.

«В результате огня, открытого со стороны нарушителей границы, старший лейтенант Эйвазов Самир Эльмар оглу и младший сержант Алимов Фарид Эльчин оглу получили ранения. Военнослужащие немедленно были эвакуированы в медицинское учреждение, но спасти их жизни не удалось», — говорится в заявлении госпогранслужбы Азербайджана.

На месте происшествия было обнаружено около 10 кг наркотических веществ. Территория была закрыта, место происшествия с воздуха контролирует пограничная авиация. В результате оперативно-войсковых мероприятий один из нарушителей был задержан, предположительно, это гражданин Ирана.

Поиски остальных ведутся. Азербайджан сообщил о происшествии иранской стороне.

источник: iz.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *