ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!


В такое неспокойное время не надо предпринимать шаги, которые могут расцениваться как подливание масло в огонь. Однако прочитанное не оставило равнодушным. «И нам не остается ничего иного, —говорит автор статьи, —кроме погружения этих стран в пучину трагедии, крови, хаоса и страха».

Скажу честно, прежде чем обратить ваше внимание на ЭТО, долго рылся в виртуальном мире, чтобы убедиться, фейк или нет предлагаемый ужасающий материал. Яндекс и другие поисковики подсказали, что материал опубликован на сайте АрменианРепорт, где публикуются самые важные новости Армении и мира. Тем не менее до сих пор не верится, что свобода слова может восприниматься в таком ключе и человек (реальный ли, под псевдонимом ли, не имеет разницы) позволяет себе написать такие угрозы и призывы, не боясь последствий.

https://armenianreport.com/ru/pubs/262072/?fbclid=IwAR21f71EUDHOAgFJUStaUXMbN0JTSoEsV4z-6KfYN152AlPwi1R9LBCe4xQ

В свое время зачинщик карабахской трагедии для азербайджанского и армянского народов Зорий Балаян в одном из своих «опусов» описывал, как он со своим другом наблюдали, через какое время умрет турецкий (азербайджанский) мальчик, заживо пригвозденный ими к дверной или оконной раме. Потом, видимо, нашлись люди, которые убедили его в том, что это не самый хороший способ демонстрации «геройства». особенно для врача. После этого З. Балаян, отрекся от авторства этих слов. Хотя и без этих слов он натворил столько бед, что по примеру героя великолепного фильма «Покаяние» талантливого грузинского режиссера Тенгиза Абуладзе, армянский народ накажет его если не сейчас, пока он здравствует и живы люди, зомбированные им, то потом, даже после смерти.

Грачья Галустян, реальный или вымышленный автор статьи «Нам не оставили выбора», опубликованной в вышеуказанном сайте 20 октября 2020 года, тоже может через некоторое время отказаться от сказанного и написанного.

Подчеркнем еще раз, сегодня азербайджанский и армянский народы страдают из-за амбиций балаянов, кочарянов, саргсянов, ввергших эти народы в пучину, дабы на волне ура-патриотических настроений сделать себе имя, состояние и «оставаться в памяти народа Армении великими завоевателями, расширившими границы за счет чужих земель, приблизившими народ к Великой Армении», а на самом деле они останутся в памяти истории сепаратистами, разорвавшими нити между двумя народами, разрушившими традиции векового соседства, нарушившими их генофонд.

Итак, вышеуказанный автор Галустян обвиняет европейские страны—Германию, Великобританию, а также Россию, разумеется, Турцию и Азербайджан (желая последних умыть кровью) в том, что они-де не спасли армянский народ от второго геноцида. Несмотря даже на крики всей совести русского народа, в лице Шендеровича и Соловьева, Ходорковского и Жириновского, Латыниной и Казарновской, криком кричащих о том, что на глазах всего мира происходит второй геноцид армянского народа при поддержке всего террористического интернационала(!).

Информация о персональном составе «всей совести русского народа» (оборот-то какой!), безусловно, заслуживает внимание и требует детального изучения, дабы включить уважаемых носителей «всей российской совести» в анналы истории, заказать прижизненные памятники с обязательным добавлением в почетный список Затулина и Третьякова, ежедневно с телеэкранов доносящих всем основные постулаты той самой «всей совести русского народа».

Я не думаю, что Карен Шахназаров, известный режиссер и общественный деятель, любит армян и русских меньше, чем представители «всей российской совести», перечисленные в статье. И в отличие от других, К. Шахназаров отчетливо понимает угрозу, нависшую над народом и армянской государственностью, если премьер-министр Никол Пашинян не примет адекватное в данном случае решение.

Представители армянской диаспоры, позиционирующие себя «обществом дружбы Россия-Арцах» поторопились обвинять Карена Шахназарова во всех грехах и рекомендовали не появляться в российских ток-шоу.

Тем временем основной вывод так называемой статьи ввергнет в шок любого нормального человека. «Такова позиция мировых держав», —говорится в статье. «И нам не остается ничего иного, кроме погружения этих стран в пучину трагедий, крови, хаоса и страха».

Мне только остается добавить, что угроза направлена мировым державам как Германия, Великобритания, Россия и, надо полагать, всем странам, которые «не спасают» Армению от «второго геноцида».

Без лишнего пафоса хочу отметить, что еще в конце прошлого века, точнее 1997-м году, полемизируя с тем самым Балаяном на страницах «Независимой газеты», главным редактором которой был тот самый Третьяков, я озаглавил свой ответ «Лучше умереть за чужое счастье». И сегодня стою на тех позициях. Все амбиции балаянов, пашинянов и их сторонников, обманывающих свой народ бредовыми идеями и приводивших его на край пропасти, не стоят слезы армянского или азербайджанского ребенка.

Поэтому игнорировать призыв и угрозу автора нельзя. Особенно если учесть, что в 1997-м году Москва уже стала объектом такого террора.

Террор—не решает проблему. Наоборот, добавляет к ней страх и панику среди мирного, невинного населения.

Джафар Садыг,
22 октября 2020 года
Москва


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *