Никогда не поздно начать все сначала…


Никогда не поздно начать все сначала…
Никогда не поздно начать все сначала, с чистого листа, как будто прошлого и не было. Заново написать историю своей жизни, такую, какой ты думал, она будет в детстве, когда по ночам закрывал глаза и представлял себя взрослым, способным на все.

Детство – прекрасная пора, хотя дети и не осознают этого…, считают, что стоит вырасти, так они станут независимыми, будут делать все, что захотят, но, на самом деле, только в детстве мы следуем нашему сердцу, нашим желаниям, только в детстве мы по-настоящему свободны.

А потом… потом мы взрослеем. Постепенно проходит беззаботность, легкость, исчезает с лица наивная и простая улыбка, меняется взгляд, меняются манеры, выражения. Мы сталкиваемся с первыми настоящими проблемами, учимся приобретать, терять, со временем – ценить…, влюбляемся, сходимся, ссоримся, расстаемся, прощаемся, знакомимся заново, строим новые отношения, в то же время, скучая по старым. Мы учимся любить и ненавидеть, обижаться, но прощать, подходить, подпускать, порой уходить, а порой возвращаться…, мы учимся ЖИТЬ!

Все меняется. Меняется окружающая обстановка, меняются люди, чувства…, меняется ЖИЗНЬ, и во всем этом водовороте неизменным не остается ничто, потому что вместе с окружением меняешься ты сам и только в глубине души, далеко-далеко остается кусочек тебя предыдущего, свободного, беззаботного, умеющего жить и наслаждаться жизнью – часть тебя из детства. Если развивать этот кусочек души, то есть надежда вырваться из паутины обыденности, освободиться, родиться заново. Возродиться другим человеком! Стоит только захотеть, стоит только найти в себе силы.

Всегда можно построить новую жизнь, главное закрыть дверь в старую. Запереть ее, а ключ выбросить в море, чтобы не возникало желания время от времени отпирать ее и заглядывать в прошлое. Жизнь как дом. Ты не можешь построить на одном и том же участке новый дом, если предварительно не снесешь старый. То, что устарело нужно сносить, разгребать остатки, чтобы на его месте появилось нечто иное, нечто прекрасное. По-другому нельзя. Если на твоем участке будут стоять два здания, то более старое начнет портить вид, и ты не сможешь вдоволь насладиться новым.

Человек должен позволять своей душе наслаждаться, получать удовольствие от каждого дня, часа, от каждой секунды проведенной на этом свете, чтобы много лет спустя ему было что вспомнить, чтобы он не жалел о прожитой жизни, бесследно ушедших годах, потраченных на ненужные вещи, ненужных людей. Нужно использовать данное нам время с толком и, главное, в пользу себе, а не во вред. Нужно уметь подстраивать жизнь под свои желания, а не самим подстраиваться под условия жизни. Следует играть по СВОИМ правилам, следуя зову СВОЕГО сердца, следуя СВОЕЙ мечте. У всех есть мечта, просто некоторые настолько заняты, что совсем позабыли о ней, или стараются не вспоминать, считая ее неосуществимой. Неосуществимых желаний не существует!

Запомните! Главное правило счастья – риск! Необходима способность идти к своей цели несмотря ни на что! Порой даже невозможное возможно, все зависит от желания и силы воли. Как пишет Пауло Коэльо: «Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого». Все реально, стоит только поверить…
Не бывает плохих историй жизни, бывают слабые люди, неспособные на отчаянные поступки в попытках ее изменить. Ведь в этом и заключается вся прелесть судьбы – в ее изменчивости….

Москва, 12.10.2011


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *