Российские азербайджанцы ВЫБРАЛИ их — опрос


Сайт в Российской Федерации Yenises.ru, провел опрос общественного мнения среди респондентов по итогам 2020 года.

Среди респондентов, учавствующих в опросе, 19% — бизнесмены, 12% — научные сотрудники, 27% — государственные служащие, 31% — студенты и 11% — люди различных профессий.

54,2% респондентов — мужчины и 43,8% — женщины.

Из 25 азербайджанцев, включённых в список при опросе, респонденты выбрали 5 «людей года»

  1. Ильхам Алиев — Человек года
  2. Игбал Мамедов — Депутат года
  3. Хикмет Мирзаев — Патриот года
  4. Хикмет Гаджиев — Государственный служащий года
  5. Эйваз Гусейнов — Глава исполнительной власти года

В ходе опроса, проведенного порталом Yenises.ru в Москве, Нижегородской и Самарской областях, победители определялись по следующим критериям:

Ильхам Алиев — Его решимость разрешить 27-летний карабахский конфликт, его политическая воля во Второй Карабахской войне, его дипломатические и политические успехи, в тоже самое время, его роль как Верховного главнокомандующего в блестящей победе Азербайджана над Арменией стали основными факторами.

Игбал Мамедов — Была высоко оценена его активная общественная деятельность в тылу во время Отечественной войны, а также активное участие в решении социальных проблем семей шехидов и солдатов. Опрошенные считают, что деятельность депутата Игбала Мамедова во время войны была отмечена более позитивно по сравнению с его коллегами. Некоторые респонденты, участвующие в опросе заявили, что Игбала Мамедова, избранного депутатом от Лерикского избирательного округа № 78, можно охарактеризовать как похвального человека. Он интересовался ранеными солдатами и даже однажды он ответил на сообщение раненого солдата.

Хикмет Гаджиев — Помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики, Хикмет Гаджиев, провел успешную войну в качестве дипломатического солдата во время провокаций, совершенных Арменией против Азербайджана. Его последовательные заявления местным и зарубежным СМИ сыграли значительную роль в предотвращении информации противника провокационного характера. Многие респонденты назвали его «информационным командантом».

Хикмет Мирзаев — Большой интерес у респондентов вызвала деятельность командующего Силами специального назначения (ССН), которого называют «кошмаром врага». Респонденты заявили, что выбрали генерал-лейтенанта Хикмета Мирзаева так, как он поддерживал в обществе высокий боевой дух, как генерал-воин, так и патриот. По их словам, проявленный небывалый героизм ССН во главе с Хикметом Мирзаевым в освобождении Шуши от оккупации, навсегда останется у всех в памяти как славная страница военной истории Азербайджана.

Эйваз Гусейнов — Глава Исполнительной власти Ходжавендского района, Эйваз Гусейнов, всегда выезжал на прифронтовые участки и окопы. Он уделял особое внимание семьям шехидов, лично присутствовал на всех похоронах шехидов, ежедневно встречался с ранеными в больницах прифронтовых районов. Подавляющее большинство респондентов охарактеризовали его как более справедливого и честного государственного служащего, а также как отважного и мужественного бойца Карабахской войны. Кроме того, не ускользнуло от внимания респондентов участие Эйваза Гусейнова в Отечественной войне с членами семьи с оружием в руках (его сын добровольно участвовал в Отечественной войне).

Yenises.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *