УГОЛОК ВОРЧУНА: Семена понесло


УГОЛОК ВОРЧУНА: Семена понесло

У политиков есть определения для обозначения агрессивности и миролюбие того или другого лидера: «ястребы» и «голуби». Естественно, это «условное обозначение», «прилипшее» к деятелю из-за его чрезмерной воинственности или неустанной деятельности по поиску решения возникших проблем. Отнести к этой классификации завсегдатаев российских политических ток-шоу, занятие не только неблагодарное, но и в корне ошибочное. Ибо в основе своем эти «спорщики» с постоянной пропиской в телекухне всех каналов с большим трудом подпадают под категорию «политик» в настоящем смысле этого понятия. Тем не менее, иногда их перлы так зашкаливают, что поневоле на несколько минут забываешься и принимаешь их всерьез, тут же в глазах темнеет.

Одним из таких спецов является Семен Багдасаров, прописавшийся на телекухню после неприятного инцидента со сбитым российским самолетом 24 ноября 2015 года и «благодаря» патологической ненависти ко всему тюркскому. Слава Богу, он до ястреба не дотягивает, а быть голубем «сам не хочет», как герой Этуша в фильме «Кавказская пленница». Без малого год он призывал российское руководство начать широкомасштабную войну против Турции, пока добрая воля лидеров России и Турции не продемонстрировали ему и всем его сторонникам, нетерпеливо потирающим руки в ожидании большой крови, всю бессмысленность его стараний. Призывы Багдасарова, конечно, мелочь, но осадок остается.

УГОЛОК ВОРЧУНА: Семена понесло

Он вошел в раж, и вбил себе в голову, что Россия, обязательно должна «разделаться» со всеми своей военной мощью. И открыто заявляет, не надо бояться много крови и незачем терять времени на всякие «бесплодные», как он считает, переговоры. На передаче Владимира Соловьева, где обсуждалось новое обострение ситуации на Украине, Багдасаров неистово призывал и призывает Россию «помочь единоверцам» и спасти всю русскоязычную часть Украины. При этом никто не задается вопросом, если русские на Украине единоверцы русских, а украинцы когда поменяли веру? Главное, несостоявшийся политик, претендующий на, видимо, для него почетный статус ястреба, договорился до того, что Украинская армия, используя временную передышку, перевооружилась, мобилизовало офицеров советской военной выучки, не признавать этого не следует, и в случае начала полномасштабных военных действий на быструю победу рассчитывать не приходится, но надо начинать войну и освободить от Харькова до Одессы. Такой вот чистейшей воды призыв.

С трудом и невероятной натяжкой можно допустить, что Багдасаров любит Россию больше русских, но никак невозможно при этом оправдать его агрессивную риторику, призывающую к большой войне. Любые войны когда-нибудь заканчиваются миром. И чем раньше, тем лучше. Благо на шоу иногда попадают адекватные люди, которые хоть и несмело, но все же говорят, военное решение самое последнее средство. А такие горе-патриоты, горланя ежедневно на телекухне на многомиллионную аудиторию, оттягивают этот процесс, не думая о том, что каждое неосторожное слово в буквальном смысле прерывает десятки молодых жизней в принципе братских народов. Да спасет Бог Россию от таких «патриотов»!

Джафар Садыг,
2 февраля 2017 года


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *