Уголок Ворчуна «СНЕГОПАД В ИЮЛЕ»


Уголок Ворчуна «СНЕГОПАД В ИЮЛЕ»

Давно не ворчу. Причина не в том, что все настолько хорошо, что ворчать не требуется. Совсем наоборот. Каждый день приносит столько новостей, по большей части, к сожалению, негативных, что простое негодование не кажется выходом из удручающего состояния. Одно перечисление заняло бы много времени. Однако выступление небезызвестной журналистки Юлии Латыниной в программе «Код доступа» на радиостанции «Эхо Москвы» заставило Ворчуна высказаться.

Всегда с особым интересом слушаю ее. И всегда принимал за «чистую монету» выдаваемые ею многочисленные факты по обсуждаемым темам. До тех пор, пока 28-го апреля Латынина в своей передаче не вознесла бывшего президента Армении Сержа Саргсяна до небес. Пересказать все эпитеты, адресованные Латыниной палачу ходжалинской трагедии, гражданину Азербайджана, спокойно гнобившему всю Армению два президентских срока, вынудившему покинуть свою родину десятки тысяч армян, было бы большой честью и для автора, и для ее «героя». Желающие могут слушать эту передачу на сайте радиостанции.
( https://echo.msk.ru/programs/code/2192290-echo/ )
Итак, знаток географии Азербайджана, видимо, пользуясь информацией своих армянских друзей, отнесла Шамкирский район Азербайджана к Карабаху. В том контексте, что выходцы из села Чардахлы этого района маршалы Баграмян и Бабаджанян из Карабаха. По мнению правдолюба Латыниной, герои Карабаха намного привлекательны и мужественны, чем герои советского союза в годы войны и герои России сегодняшнего дня. Самая большая ложь в материале заключается в том, что Саргсян—боевой генерал, отказавшийся стрелять в мирное население, лично бравший Шушу, защищавший Карабах от геноцида армян, геноцида, подобно тому, что было сто лет назад в Турции. Во-первых, сравнение кощунственное. Не вдаваясь в подробности так называемого геноцида армян в Турции (о котором написано много и армяне приглашены на самом высоком государственном уровне изучать архивы того времени обеих стран, от чего отказывается армянская сторона), надо отметить, что имел место геноцид в Карабахе, но именно против азербайджанцев и именно при непосредственном участии Саргсяна и Кочаряна. Достаточно было бы отправить автора к собственным высказываниям Саргсяна о том, что он лично способствовал тому, чтобы разрушить бытующее у азербайджанцев убеждение, будто на мирных людей стрелять не будут. Я уверен, что Латынина знакома с признанием «героя»—палача. Как минимум за героизации палача сотни мирных жителей Ходжалы, среди которых дети, женщины и старики, Юлии Латыниной необходимо принести извинение перед азербайджанским народом. Ан нет! Она не стесняется назвать весь азербайджанский народ больным. Причина, по которой она позволяет себе такие вольности, кроется в освобождении Рамиля Сафарова, который за свое деяние был судим, отбыл наказание. А так называемые герои Карабаха, фактически при поддержке наемных сил оккупировавшие пятую часть Азербайджана, на этой «победоносной» волне узурпировавшие власть в Армении почти на двадцать лет и сегодня безбедно существующие на государственных харчах, не подлежат наказанию? Через какие очки смотрит острая на язык Юлия Латынина на своих любимцев? Действительно журналист ценен правдивостью. Естественно, среди журналистской братии немало продажных, которым и соответственное отношение. До 28-го апреля Юлия Латынина мне казалась правдивым журналистом, смелым и объективным. В одночасье она все это потеряла. И не как снегопад в июле, каковую ее представляет любимое радио, а как неблагодарный человек, старающийся создать себе имя на чернении собственной страны, на возвеличивании преступников, выдавая их за героев.

Джафар Садыг,
1 мая 2018 года


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *