Участок дороги из Капана в Агарак перешел под контроль Азербайджана


В Нагорном Карабахе часть трассы от города Капан до села Агарак перешла под контроль ВС Азербайджана. У населения больше нет возможности пользоваться этой дорогой. Об этом сообщает «Спутник Армении» со ссылкой на мэра Капана Геворка Парсяна.

По словам чиновника, автодороги из Капана в Горис и в Чакатен пока работают и открыты, однако небезопасны для армянского населения. В результате раздела земли и передачи территорий Азербайджану некоторые населеннее пункты Арцаха фактически оказались под прицелом азербайджанских военных. 

— Противник находится на расстоянии 100 метров от жилого района Сюника. От Капана — на расстоянии в километр. Кроме того, мы столкнулись с серьезной проблемой: противник занял стратегически важные высоты, в результате город Капан и другие жилые участки стали мишенью врага, — сказал Парсян.

Как утверждает Парсян, жители Капана могут доехать до Агарака только по объездной дороге, которая разбита и гораздо длиннее прямого пути. А в зимний период проезд по этому пути представляет опасность. В итоге жители населенных пунктов Агарак, Ужанис и Егвард находятся в блокаде. Об этом глава Капана рассказал на заседании в парламенте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *