Американский журналист Валь умер во время матча


Футбольный обозреватель из США Грант Валь умер во время освещения матча между сборными Нидерландов и Аргентины в 1/4 финала чемпионата мира (ЧМ) по футболу в Катаре. Об этом сообщает радиостанция NPR.

Гранту Валю было 48. Работая в пресс-ложе, он сообщал читателям подробности о четвертьфинальном матче Кубка Мира между Нидерландами и Аргентиной. За несколько минут до конца основного времени он выдал свой последний твит. Началась серия пенальти, и внезапно Валь потерял сознание. Коллеги по перу не сразу заметили, что их сосед по трибуне находится без сознания.

«Скорая помощь» была мгновенно вызвана и прибыла на удивление быстро — меньше, чем через минуту. Все журналисты покинули трибуну, чтобы не мешать парамедикам. Валя пытались привести в сознание. Делали искусственное дыхание, массаж сердца. Все это продолжалось 20 минут.

Ничего не помогало. Все же Валя положили на носилки, попытались доставить в госпиталь. Здесь и была зарегистрирована смерть Гранта Валя.

Грант Валь работал в качестве комментатора на Fox Sports и CBS Sports.

Сам журналист ранее сообщал о проблемах со здоровьем во время командировки в Катар. В ходе посещения Валем медицинского учреждения врачами был поставлен диагноз бронхит.

Как сообщает портал АИПС, за несколько дней до смерти Валь говорил коллегам, что уже успел передать репортажи с шести Кубков мира по футболу. И теперь его мечта дожить до 2058 года, чтобы побить рекорд мира среди журналистов по количеству освещенных мировых первенств.

Мечта не сбылась…


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *