Более 100 тыс. москвичей записались на вакцинацию от коронавируса


Более 100 тыс. москвичей записались на вакцинацию от коронавируса и около 50 тыс. сделали прививку. Об этом 1 января заявил мэр города Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия-1», которое было опубликовано на официальной странице мэра в соцсети «ВКонтакте».

«В последние дни записываются уже больше десятка тысяч [москвичей] каждый день. [На] сегодня уже около 100 тыс. [человек] записались и около 50 тыс. привились. И это в преддверии Нового года, а что будет после?» — сказал он.

Ранее, 31 декабря, проректор по клинической работе и дополнительному профессиональному образованию, заведующий кафедрой факультетской терапии № 1 Сеченовского университета, член-корреспондент РАН, профессор Виктор Фомин рассказал, что гражданам, сделавшим прививку от коронавирусной инфекции, всё равно нужно использовать индивидуальные средства защиты, в частности носить медицинскую маску.

Эксперт указал, что носить маску надо, даже несмотря на то что пациент прошел второй этап вакцинации и у него выработались антитела.

iz.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *