Владимир Путин сравнил Россию с тигром Шер-ханом


«Крутятся вокруг Шерхана всякие Табаки». Путин — о положении России в мире

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию заявил, что «наша страна будет отстаивать свои интересы» и посоветовал «не переходить «красную черту» в отношениях с Россией». Также он сравнил международные отношения, в которых участвует Россия, с книгой Редьярда Киплинга «Маугли», передаёт корреспондент Накануне.RU.

«У России есть свои интересы, которые мы будем отстаивать в рамках международного законодательства. Если же кто-то выбирает эгоистичный тон, Россия найдёт способ ответить», — сказал президент.

При этом мир привык к санкционному давлению. Он привёл в пример попытку свержения президента Белоруссии, на которую «коллективный Запад не отреагировал».

«Можно по-разному относиться к бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, которого свергли через госпереворот. Убийство же высших должностных лиц – слишком. Мы хотим иметь добрые отношения со всеми странами мира. Россию «цепляют». Всё, как у великого писателя Киплинга, — всякие Табаки крутятся около Шерхана. Если кто-то воспринимает наши добрые намерения, как слабость, он должен знать: ответ России будет ассиметричным, быстрым, жёстким. Организаторы «акций» пожалеют так, как никогда не жалели. У нас хватит терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в своей правоте при принятии любого решения», — сказал Путин.

Он уточнил, что надеется на то, что никому не придёт в голову «перейти в отношениях с нашей страной «красную черту», и добавил, что «Россия сама определит, где эта черта».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *