ВРЕМЯ ПОКАЗЫВАЕТ!


Время показывает, как бывает удар справедливости!

Что происходит, когда годами игнорируется справедливые требования людей!

Когда на самых высоких трибунах остаются глухими на призывы разума, слезы матерей, лишения десятки, сотни тысяч людей, изгнанных с родных земель!

Когда не останавливают зарвавшихся оккупантов, когда предоставляют им самые высокие трибуны для дезинформации!

Когда купленные за большие деньги пропагандисты защищают агрессора.

Когда белое называют черным и всех заставляют «признать» это!

Хватит!

Хватит дозированной справедливости!

Что означать должна грозная формулировка сопредседателей минской группы «остановить кровопролитие без предварительных условий»? А где хваленая Фемида? Кто определит виновного? Зачем началось оно—кровопролитие?

Проливается кровь молодых людей, женщин, детей. Только потому, что оккупанты нагло обманывают всех. И своих граждан, «убеждая» их в исконности захваченных земель, и Запад, и Восток, и Север, и Юг о том, якобы Азербайджан—агрессор.

Время показывает, что так продолжаться не может, не будет!

Мир уже не будет таким в Карабахе, каким его хотели показать зачинатели идеи «Великая Армения», разрушители СССР, Тридцать лет Азербайджан, скрипя зубами, сидит в переговорах, встречает, обхаживает представителей Минской группы ОБСЕ. Каждый из этих «миротворцев» знает названия азербайджанских блюд больше, чем названия оккупированных земель, за освобождение которых их уполномочило мировое сообщество.
ВОРЧУН-- ВРЕМЯ ПОКАЗЫВАЕТ!
Россия справедливо опасается расширения межэтнического противостояния. Ибо всепожирающий огонь может привести непредсказуемым последствиям. Однако и в этом вопросе чувствуется двойной подход. Представители азербайджанской общины обращаются к своим соотечественникам с просьбой не поддаваться провокациям, не переносить свои проблемы на российскую территорию. А руководитель армянской диаспоры в России во всеуслышание говорит о двадцати тысячах добровольцах, которые собираются участвовать в боевых действиях на территории Азербайджана. Минуточку, азербайджанцев, считающих Россию второй родиной и годами живущих здесь, кратно больше армян в таком же положении. А что может произойти, если азербайджанцы захотят помещать горе-добровольцам?

Сегодня положение армян на оккупированных азербайджанских землях напоминает классическую бандитскую схему. Тридцать лет армянское государство, поддерживаемое высокими покровителями из Запада и Севера, безнаказанно убивало, разрушало, присваивало азербайджанские земли. Как только Азербайджан вставал на защиту своего очага, грозные дяди со всех концов кричали: «не сметь обижать слабого!» Продолжилось это до тех пор, пока этот «слабый» не позарился на земли России в Сочи и в Краснодаре, не повернулся причинным местом к покровителям (выражение Якова Кедми), не начал действовать по указке более сильного, чем Россия, дяди, приютив самую большую армию дипломатов в не самой большой столице.

В начале конца союзного государства, то есть в 1989-м году, армянские сепаратисты знали, что высокая поддержка в Кремле дает им дорогу с зеленым светом и не гнушались ни перед чем. Они дезориентировали многих активистов политического поля, даже тогдашнего «символа справедливости» Андрея Сахарова, создателя ядерной бомбы, узника совести, сумевшего завоевать уважение миллионов людей во всем мире. Конечно, не без помощи его супруги Елены Боннер.

Сегодня эти строки могли бы отдаваться нафталином, если не таким свежим был запах крови. Крови невинных людей, среди которых есть и невинные, обманутые армяне. Большинство же, абсолютное большинство граждане Азербайджана.

Сегодня, на седьмой день противостояния, инициированного армянской стороной, армянские военные атакуют древний азербайджанский город Гянджа, второй по величине культурный, промышленный, исторический центр республики.

Время показывает, как далеко в сторону катастрофы может вести слепая ненависть к соседям, к собственному народу, к тем, кто решительно настроен освободить оккупированные земли. Вместо того, чтобы остановиться, одуматься, признаться в собственном бессилии и в политическом, военном банкротстве, пашиняновцы усугубляют свое и без того плачевное положение.

Время покажет и Артему Шейнину, и Константину Затулину, и Владимиру Соловьеву, и заблудшему Шендеровичу, всем тем, кто за действиями Пашиняна и клики не видят трагедию не только для азербайджанского, но в первую очередь для армянского народов, что правда одна и условия ее восторжествования проходят через полное освобождение оккупированных земель, возвращения беженцев в свои дома, восстановления территориальной целостности Азербайджана.

Время, собственно, показывает.

Джафар Садыг,
Москва, 4 октября 2020 года


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *