Круглый стол в Московском доме национальностей FOTO


Круглый стол в Московском доме национальностей FOTO
15 марта, в стенах Московского дома национальностей состоялся круглый стол на тему: «Женщина, семья и общество. Роль женщин в современном мире: проблемы и перспективы»». Мероприятие, организованное Центром азербайджанско-русской культуры и солидарности, началось с приветственного слова исполнительного директора организации, Мехмана Шукюрова, в котором он поприветствовал всех собравшихся гостей и выразил благодарность каждому участнику круглого стола.

После чего, Мехман Шукюров передал слово модератору мероприятия, заведующей кафедрой философского факультета МГУ им. Ломоносова, Брызгалиной Елене Владимировне. Елена Владимировна тезисно отметила важные темы круглого стола, которые будут обсуждаться прекрасной половиной человечества, в течении вечера.

Красовская Наталья Рудольфовна в своем выступлении рассказал о гендерных особенностях современных женщин, и тех чертах характера, которые были заимствованы слабым полом у сильного: «» Заставлять женщину выполнять ее роль, не есть совсем правильно, и поэтому общество должно ей помочь в этом помочь. Положительным примером в данном вопросе является Азербайджан. Ведь эта страна первая дала избирательное право женщине, и это показатель уважения к слабому. Общество ценит ее как самостоятельную единицу, но в тоже время она является хранительницей домашнего очага, в лучших традициях Востока»».

Вакулинская Ольга Владимировна выразила благодарность ЦАРКС, за возможность выступить на этом мероприятии и поделилась своим личным опытом в работе с детьми: «»Сегодня очень много говорили о семьи и я хочу продолжить эту тему, а в частности поговорить о детях. Я как многодетная мама могу с уверенностью сказать, что детей никогда не обманешь, они чувствуют гораздо больше, нежели взрослый человек. Порой, когда я читаю лекции школьникам и после лекции мне задают вопросы, то перед тем как дать ребенку совет относительно семьи, ты должен сначала ответить ему, а счастлив ли ты? Лишь собственным примером мы можем помочь им сделать правильный выбор в том или ином вопросе»».

С темой о менталитете восточной и западной женщины выступила врач-офтольмолог, Акперова Севиндж Исмаиловна . Говоря о менталитете восточной и западной женщины, Севиндж ханум особо отметила, что в принципе они не отличаются друг от друга существенно: «»Ведь трепетное отношение к семье, к мужу, милосердие женщины являются основополагающими любой счастливой семьи. Поэтому в нашем современном мире главной отличительной черты женщины является наличие образования, плодами которого она сможет поделиться со своими детьми!»»

На круглом столе также присутствовали представители разных профессий и национальностей среди прекрасной половины, но всех их объединяло одно: любовь и сила, которую они смогли разделить между своей семьей и профессией.

Мероприятие прошло в формате свободной беседы, в ходе которой участники нашли ответы на многие поставленные вопросы, а также правильные пути решения существующих проблем.

Круглый стол в Московском доме национальностей FOTOКруглый стол в Московском доме национальностей FOTO«


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *