ОБРАЩЕНИЕ -Президенту ТТО АМиК Маслякову А. В.


ОБРАЩЕНИЕ -Президенту ТТО АМиК Маслякову А. В.
Уважаемый Александр Васильевич!
Обратиться к Вам заставило письмо-приглашение, подписанное Вами и адресованное представителям команды КВН квазигосударства—никем в мире не признанной Нагорно-Карабахской Республики для участия в играх с 10-го по 24-го января сего года в Сочи. Если Вы взяли на себя смелость признать НКР первым, это далеко не шутка в стиле КВН!

Почти шесть десятилетий КВН служил и, хочется надеяться, что будет служить добру, торжеству справедливости, устранению недостатков, сближению людей и целых народов. Однако данный необдуманный и прямо скажем, провокационный шаг, а именно приглашение команды непризнанной республики в качестве полноправной участницы игр, является ударом в спину всех тех, кто верил в беспристрастность, объективность КВН, который далек от политических интриг и разжигания межнациональной розни. Этот шаг—удар в спину ваших давних друзей—Юлия Соломоновича Гусмана, Бахрама Багирзаде, Тахира Иманова и всей команды «Парней из Баку». Это—оскорбление памяти Анара Мамедханова, всегда достойно представлявшего свою команду во всевозможных соревнованиях КВН. Это удар в спину всех азербайджанцев, в конце концов, никогда не желающих усмотреть в действиях ТТО АМиК враждебную позицию.

Игнорируя все требования международного права относительно сепаратистов, вы ставите себя, мягко говоря, вне законов России и Азербайджана. Зная, что вопрос так называемой Нагорно-Карабахской республики далеко не решен и каждое неосторожное движение по этому вопросу может обернуться непоправимой трагедией для людей, чьи интересы затрагивает такой необдуманный шаг, вы должны были семь раз отмерить, прежде чем отрезать пресловутое приглашение.

Приглашение, подписанное вами в канун 27-ой годовщины кровавых январских событий в Баку, когда советские войска без предупреждения и без объявления чрезвычайного положения, вошли в город и уничтожили десятки ни в чем не повинных мирных жителей разных национальностей, должно быть отозвано.

Вы приглашаете на праздник представителей незаконного формирования, которые прямо или косвенно виновны в Ходжалинской трагедии 1992-го года, когда против мирного населения был учинен геноцид и погибли сотни людей, в том числе старики, женщины и дети.

Есть поговорка «Лучше остановиться хотя бы на полпути, если понял, что оно ведет к беде». Остановитесь, Александр Васильевич, пока не натворили еще больше бед, бросая масло в тлеющий огонь.
Джафар Аббасов,
Член Союза Журналистов России


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *