СЛЕЗЫ РАДОСТИ И БОЛЬШОГО ГОРЯ


СЛЕЗЫ РАДОСТИ И БОЛЬШОГО ГОРЯ
В целом разговор носил деловой, конструктивный характер и был ориентирован на восстановление традиционно дружественного характера многопланового двустороннего сотрудничества.

Из информационного сообщения о телефонном разговоре президентов России и Турции

Наконец-то свершилось! Главы двух соседних государств нашли в себе силы преодолеть обиды и вернуть все в привычное, нужное, взаимовыгодное русло. Сбылись надежды всех, кто с первого дня ужасной трагедии, старался хоть словом поддержки приблизить этот день, несмотря на ту пену, которая образовалась в злорадствующем и потирающем руки медийном пространстве. Эта пена чуть не проглотила собственных производителей, призывающих бомбить, вернуть, затопить, уничтожить.
СЛЕЗЫ РАДОСТИ И БОЛЬШОГО ГОРЯ
Прошло семь месяцев и четыре дня со злополучного ноябрьского инцидента, когда летевший бомбить террористов пилот был сбит так нелепо. Казалось мир перевернулся и отношения между вчерашними дружественными странами дошли до такой точки кипения, что еще маленький необдуманный шажок привел бы мир к большой беде. Не семь месяцев, а всего несколько дней после трагедии с самолетом вывели на арену столько кургинянов, багдасаровых, мирзоянов—специалистов по «правильному русскому патриотизму», что харизма Жириновского, нравоучения Сатановского и судейство Соловьева на время поблекли.

Слава Всевышнему, что их используют, но по их аршинам ничего не мерят.


Я не знаю, КТО платит хвостатым красавцам типа постоянного гостя всех ток-шоу государственных телеканалов России Мирзояна, СЛЕЗЫ РАДОСТИ И БОЛЬШОГО ГОРЯно знаю точно ЗА ЧТО платят им: за создание максимум враждебности между Россией и Турцией с тем, чтобы на фоне этого противостояния добиться успеха в плане принуждения Турции к признанию так называемого геноцида.Сегодняшняя тирада Мирзояна в прямом эфире Первого канала после объявленного несколькими минутами раньше решения Президента России о нормализации отношений с Турцией наводит на мысль о том, что для этих «русских патриотов» даже президент не указ. «О нормализации отношений между Россией и Турцией не может быть и речи»,—говорит Мирзоян. Ну, кто может быть судьей для людей, так рьяно любящих Россию?

Сегодня, когда на глаза наворачивались слезы радости от наступившей развязки бессмысленного противостояния, мир с потрясением узнал о новом бесчеловечном акте террористов в турецком международном аэропорту. Погибли ни в чем не повинные люди—граждане разных государств. Сколько горя надо обрушить на голову страны, чтобы она вышла из равновесия? Сколько надо подлости против мирных людей, чтобы скрывать собственное ничтожество?СЛЕЗЫ РАДОСТИ И БОЛЬШОГО ГОРЯ

У террористов, и у тех, кто стоит за ними, сдали нервы. Они почувствовали, что вся грязная игра, затеянная против России и Турции, подходит к концу. Им меньше всего хотелось услышать и увидеть краткую, емкую формулировку, вынесенную на подзаголовок. Как это «дружественного», «многопланового», как это «двустороннего сотрудничества»? Значит, зря разбрызгались мегалитры слюны в эфире, порваны голосовые связки призывами бомбить и отнять Стамбул—Константинополь? Зря что ли промываются мозги молодым людям, даже не родившимся в Армении, толком не знающим суть произошедшего сто лет назад, чтобы они, не моргнув глазом, во всех площадях сказали: это наш путь, мы все равно пойдем этим путем, даже если не знаем почему. Печально все это. Печально, что люди с больным воображением заражают нормальных, но еще не сформировавшихся людей бациллой убийц, смертников. Какой бы национальности они ни были. Турцию террором не сломать, но, к сожалению, и погибших безвинных людей не вернуть…

Джафар Садыг,
29 июня 2016 года, Москва


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *