ОСЕНЬ 2017-ГО



Какая она? Золотая ли с бархатным сезоном? Спросите у тех, кто дни и ночи напролет проводят на холодном полу аэропортов других стран в ожидании заветного рейса домой. Из года в год тысячи и тысячи людей попадают в одни и те же ловушки, словно рыба в сеть. Верят в безупречность отечественного сервиса. В принципе куда им деваться? Это очень хорошо знают те, кто должен именно этот сервис и предоставлять. Знать и не воспользоваться? Не погреться? Что вы, совсем уж чувства реальности потеряли? Мы так не можем. Тем более не впервой. Никто до сих пор за такие «мелочи» не лишен не то что свободы, даже своего теплого места. Видали, я же вам говорил, сначала пустили слух, что некоторые пассажиры некой авиакомпании испытывают трудности с возвращением домой после отдыха. Думаете эти слухи являлись сигналом для проверяющих органов? Отнюдь! Это было светящей ракетой для тех, кто создал такую ситуацию. Мол, ребята, мы все видим, а кто не спрячется, мы не виноваты. А прячутся где? Правильно, за рубежом. До тех пор, пока основные фигуранты с основными финансами не уплывут за кордон, слышится непонятное жужжание про неудобства, испытываемые туристами. За это время количество таких туристов растет как на дрожжах и переваливает десятки тысяч. Такое ощущение что специально моделируют ситуацию.
Уголок Ворчуна - ОСЕНЬ 2017-ГО
О чем это я? Все нормально. Вернутся все наши соотечественники и до следующего лета все забудется. Главное не паниковать. Одной компанией больше, одной меньше.

О другом хотел я говорить. Нынче осень другой приметой запомнится. Поздним листопадом и обильным «главопадом». За несколько дней несколько субъектов необъятной родины лишились своих руководителей-глав исполнительной власти. Одни добровольно, другие… тоже добровольно. Разной степенью добровольности. У некоторых вдруг проснулось чувство справедливости помочь молодым и уступить насиженное место. Другие предложили несколько кандидатур, что вообще, уму не постижимо. Меняется страна и это только радует.
Уголок Ворчуна - ОСЕНЬ 2017-ГО
Еще одной приметой осени является сближение позиций России и Турции. Не знаю, как осторожно сказать об этом, чтобы не переполошились квазипатриоты России, но президент Путин полетел в Турцию не на отдых в бархатный сезон, а вполне дружеским рабочим визитом погостить у своего турецкого коллеги. Как бы пафосно это ни звучало, сегодня эти два лидера двух соседних и дружественных держав—Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган пишут историю, перепутав карты многих игроков, претендующих извлечь свою выгоду на несчастьях народов и стран региона.

Джафар Садыг,
Москва, 28 сентября 2017 г.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *