Уголок Ворчуна — ОТ ЕКАТЕРИНЫ ДО ДИАНЫ


Уголок Ворчуна -- ОТ ЕКАТЕРИНЫ ДО ДИАНЫ
Эволюция, революция, деградация или все-таки диверсия

Думаю, что я не сноб. Не русофоб и не русофил. На память пока не жалуюсь. Здоровье, если даже иногда пошаливает, пока до маразма не довело. Хотя кто его знает и по тем нескольким фразам, что нацарапал до сих пор, можно поставить любой из вышеперечисленных диагнозов.

Еще. Варианты типа «не нравится, не смотри», «выключи ТВ» и подобные мне известны и не принимаются как аргумент при доказательстве моей правоты или неправоты.

О бездарности российских телепередач не говорит и не пишет только ленивый. Даже те приезжие, у которых «свои» телепередачи намного хуже, делают вид, будто они создали бы передачи более «удобоваримые». Однако это не дает право «отцам-распорядителям» и «определителям» издеваться над собственным народом.

Уголок Ворчуна -- ОТ ЕКАТЕРИНЫ ДО ДИАНЫ

О якобы пониженной социальной ответственности Екатерины Второй написано немало. Может, отсутствие нынешних технических возможностей тогда избавило человечество от лицезрения многочисленных оргий на самых высоких уровнях. Все же, не верится, что тогда фантазия царствующей особы и не только ее одной могла бы соревноваться с нынешними «звездами и звездочками». По крайней мере, те наряды царицы, которые дошли до нас, хватило бы для покрытия демонстрируемые интимные части тела всего персонала нынешнего российского шоу-бизнеса.

Другой проблемой телеканалов является «установление родства» взрослых детей с людьми, «родивших» их «под градусом». Да, алкоголизм является серьезной проблемой в стране, где демографическая катастрофа стучится в дверь все громче. Наивно думать, что сто, двести лет назад на Руси не пили и не распадались семьи из-за зеленого змия. Тогда никому в голову не приходило использовать эту беду как источник обогащения выставлением напоказ и как повод для сомнительных расследований. Сегодня почти во всех каналах демонстрируются именно такие истории, не предлагается никакой выход из создавшегося положения, более того, создается ощущение, что всему населению страны необходимо пройти ДНК—тесты для того, чтобы убедиться в правомерности носимых ими фамилий. Недалек день, когда выпускники медицинских вузов напишут в резюме специальность «эксперт по ДНК», дабы быть ближе к королям эстрады или хотя бы быть узнаваемым благодаря телевидению.
Уголок Ворчуна -- ОТ ЕКАТЕРИНЫ ДО ДИАНЫ
Вызывают неоднозначные чувства демонстрация фривольных фотографий отдельных, в большинстве своем красивых, представителей шоу-бизнеса. Где-то можно даже понять и простить неумелые попытки формировать и развивать эстетический вкус у зрителей, приобщения к красоте, хотя всякий раз эти попытки заканчиваются черномырдинским «как всегда».

Последние месяцы российское медийное пространство, особенно телевизионные площадки лихорадит. Не от призрака, а самого настоящего распутства несовершеннолетних «звезд». Сколько передач подряд почти во всех каналах транслировались, где главной героиней была Диана Шурыгина. По сути из человека, нуждающегося в психиатрической и психологической помощи, сделали телезвезду не хуже голливудских. Наша Диана по популярности в отдельно взятой телепространстве давно и наглухо затмила свою английскую тезку-принцессу.

Уголок Ворчуна -- ОТ ЕКАТЕРИНЫ ДО ДИАНЫ
От Екатерины царской России до Дианы сегодняшней независимой и свободной России пройден немалый путь. Остается только дать правильное определение процессам этого развития: Эволюция (не зря же несколько поколений изучали труды Энгельса), революция (что особенно актуальна в год столетия Великой Октябрьской), деградация или же все-таки диверсия (в теорию заговора я не верю, но для того чтобы увидеть массовое оболванивания собственного народа, не обязательно верить в какие-то теории, она просто в действии). Скорее всего последняя версия ближе к истине.

Относительно болезней, перечисленных вначале. О них написал в том смысле, что мое ворчание не связано ни с благоговением перед русскими и россиянами (к которым отношусь и сам), и ни тем более с негативным отношением к ним. Просто почти полувековое проживание в одной среде с ними подсказывает мне, что все программы почти всех телеканалов не представляют ни тот русский народ, ни тех россиян.

Джафар Садыг,
31 октября 2017 года
Москва


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *