Уголок Ворчуна ПУТИН—МОЙ ПРЕЗИДЕНТ!


Уголок Ворчуна ПУТИН—МОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
Называйте, как хотите. Подхалимство, лизоблюдство или еще какие приличные слова успокоят ваши оголенные нервы. Но это факт. Я гражданин этой страны и ее президент автоматически является и моим президентом и президентом каждого гражданина России. Я же, как бы это ни звучало самонадеянно, не «каждый». Поверил в патриотизм и адекватность этого человека в теперь уже далеком 1999-м году, подтверждение чего можно найти на страницах «Независимой газеты». При всем националистическом ажиотаже сегодня я более чем уверен, что Путин не националист и не желает украинцам ничего такого, что не желал бы себе. У него болит душа больше, чем у любого русского или украинца. Понятно, что в политических отношениях интересы преобладают над сентиментами и история знает немало примеров, что если интересы державы требовали, государи убивали даже собственных детей. Долго философствовать на такую трудную тему, значит, не уважать читателей, которые хорошо осведомлены о прописных истинах.

Однако всегда при государях были такие персоны, которые, приблизившись совсем, делают свое не совсем благое дело под оболочкой преданности, патриотизма и всяких святых чувств. У нынешнего Президента одним из таких «преданных» людей является политик, четверть века сеющий вражды между народами, населяющими Россию, не говоря уж о ее соседях. Только на возмущенных исках против вице-спикера нижней палаты парламента можно найти все статьи уголовного кодекса со всеми пунктами и примечаниями. И наверняка он единственный человек, которому удалось и удается уйти от ответственности за очевидные нарушения закона публично, принародно.

Возьмите, например, любое его выступление с трибуны Госдумы, по телевизору, интервью. Не найдете ни одного выступления без оскорбления чувств верующих, женщин, людей другой национальности. Обязательная инсинуация с историей при этом обеспечена. До последнего времени думалось, что его выступления являются упражнениями ораторского искусства, и никто не принимает его всерьез. Иногда даже хотелось жалеть о том, что годы не щадят даже такого «яркого» мастера политического слова. Ан, нет, мастер еще как бодр! И еще немало бед готов натворить. Буквально на днях он заварил кашу в связи с присоединением Крыма к России. Оскорбляя Украину и украинцев всячески он, как бы между прочим, в виде пряностей добавил туда щепотку исторического экскурса: Азер –это Хазар денизи (Каспийское море), байджа–край и в переводе Каспийцы. Никакого названия Азербайджан. Шедевр! Это все равно, если б Ворчун сказал: Жириновский—это жир и …но всякий! Какая тут фамилия? Ворчун же так не говорит! Потому что сразу его причислят к лицам, оскорбляющим чужие честь и достоинство. А почему ему дозволено играть с честью и достоинством целого народа? Президент так хочет? Не думаю. Вернее, уверен, что Президент так не думает и не хочет оскорблять целый народ выдуманными «историзмами». Тогда следующие вопросы: почему Президент не принимает меры против самовольства вице-спикера? Не может? Не хочет? Признает за ним исключительные, чем у всех остальных, привилегии, особой «неприкосновенности»? За что?

Просто у моего Президента руки не доходят до ближайшего окружения.

Джафар Садыг,
21 марта 2014 г.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *