В Астрахани частично обрушился жилой дом


В Астрахани обрушилась часть жилого дома. Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«В Астрахани на площади Привокзальной произошло обрушение части дома. Оперативные службы на месте. По моему поручению создан оперативный штаб», – написал Игорь Бабушкин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что для жителей дома организовано три пункта временного размещения на базе школ.

Поиск жильцов двух квартир обрушившегося дома в Астрахани продолжается, подтверждена гибель пожилой женщины, заявил губернатор региона Игорь Бабушкин.

«Предварительная информация по пострадавшим. Погибла жительница квартиры № 77 (1939 г.р.). Ведем поиск жильцов квартир № 46 и 56», — написал он в Telegram.

Остальные жильцы успели эвакуироваться или отсутствовали дома в момент ЧП.

Напомним, 16 ноября в 18:27 (17:27 мск) в центре Астрахани обрушились третий и четвертый подъезды пятиэтажного жилого дома. Перед обрушением на стене образовалась трещина.

Из здания успели выйти 213 человек, в том числе 37 детей, для них на базе трех школ развернули пункты временного размещения. На месте ЧП работают 176 человек и 39 единиц техники. Прокуратура и СК начали проверки.

Жильцы дома рассказали «АиФ-Астрахань», что они заметили проседание подъезда около 10 лет назад, однако управляющая компания не реагировала на их сообщения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *