ФСБ сообщила о 40 погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»


По предварительным данным, в результате теракта в комплексе «Крокус Сити Холл» 40 человек погибли и более 100 пострадали. Об этом 22 марта сообщила ЦОС ФСБ России.

Очевидцы сообщили о стрельбе в «Крокус Сити Холле» в Красногорске вечером 22 марта. Там должен был пройти концерт группы «Пикник». Причины происшествия и личность стрелявшего пока уточняются. По информации очевидцев, не менее трех мужчин вошли в зал и открыли огонь. Позже сообщалось, что в здании начался пожар.

Как сообщили «Известиям» в правоохранительных органах, сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) и мобильные отряды особого назначения (ОМОН) в Москве подняты по тревоге.

Генпрокуратура РФ сообщила, что в «Крокус Сити Холл» ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. В МИД РФ назвали произошедшее кровавым терактом и призвали мировую общественность осудить его.

Корреспондент «Известий» Наталья Графчикова сообщила об огромной пробке на подъезде к «Крокус Сити Холлу», движение сильно затруднено. Автомобили движутся медленно, среди них много машин скорой помощи и полиции с включенными сиренами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *