На Кубани американец умер в центре для нелегальных мигрантов


Тело 56-летнего американца Эрнеста Гарри Митчелла обнаружили в одном из помещений центра для нелегальных мигрантов, ожидающих выдворения из страны. Митчелла должны были выдворить из-за недействительной страховки.


В центре временного содержания иностранцев в Гулькевичском районе Краснодарского края умер гражданин США Эрнест Гарри Митчелл, которого суд в Сочи постановил выдворить из России из-за нарушения правил въезда в страну, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. Также о гибели гражданина США пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник.

Источник газеты в силовых структурах рассказал, что правоохранительные органы проводят проверку. По его словам, в ночь на 4 декабря в одном из помещений центра для иностранцев обнаружили тело 56-летнего Митчелла, по предварительным данным, он покончил с собой.

По данным собеседника агентства, американца поместили в центр после того, как он попытался выехать в Абхазию с «незадекларированными деньгами».

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю рекомендовали РБК обратиться в Следственный комитет. РБК направил запрос в региональное управление СК.

Согласно материалам Центрального районного суда Сочи, Митчелла признали виновным по ч. 1. ст. 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином правил въезда и пребывания в России) из-за того, что он не предоставил действительный на территории государства полис медицинского страхования. Сам гражданин США заявил, что перед отъездом в Россию звонил в страховую компанию, где ему сказали, что документ действует во всех странах.

Митчелл признал себя виновным в административном правонарушении. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб. с административным выдворением из страны. Американец не стал оспаривать решение суда. До исполнения постановления Митчелла поместили в центр для подлежащих выдворению нелегальных мигрантов в Краснодарском крае.

РБК


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *