Посол Франции прибыл в МИД России


Посол Франции Пьер Леви прибыл в пятницу в МИД России, куда был вызван после уничтожения ВС РФ иностранных боевиков в Харькове, передает корреспондент РИА Новости.

Минобороны РФ 17 января сообщило, что ВС РФ высокоточным ударом поразили в Харькове здание с французскими наемниками, было уничтожено свыше 60 боевиков.

Как передает корреспондент РИА Новости, машина посла только что подъехала к зданию российского внешнеполитического ведомства.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захаровасообщила РИА Новости, что французский посол вызван «в связи с уничтожением Вооруженными силами России пункта временной дислокации иностранных боевиков в Харькове, среди которых было несколько десятков французов».

МИД Франции, несмотря на множество свидетельств присутствия французских наемников в рядах ВСУ, попытался откреститься от соотечественников, воевавших в украинских подразделениях, назвав информацию об уничтожении десятков французских наемников в Харькове «грубой манипуляцией русских». В министерстве сообщили, что «у Франции нет наемников ни на Украине, ни где бы то ни было еще».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *