Путин прокомментировал возможность выхода России из ООН и ЮНЕСКО


Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос об идее выхода России из ООН и ЮНЕСКО, заявил, что не видит в этом необходимости, поскольку РФ является одним из основателей этих организаций.

Глава государства добавил, что с ООН и ЮНЕСКО Россию связывают хорошие проекты и важные контакты.

«Это площадка, где люди общаются, работают. У нас осуществляются достаточно серьезные проекты по линии ЮНЕСКО. Не вижу в этом необходимости. Некоторые говорят, что нужно из ООН выходить. Ерунда, потому что Россия — основатель этих организаций» — сказал президент, выступая на Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Путин подчеркнул, что международные организации, в том числе и ООН, должны подстраиваться под изменения, происходящие в мире. 

Во время выступления на том же форуме российский лидер заявил, что до 2014 года даже не допускал мысли о том, что между Россией и Украиной может произойти конфликт. Путин подчеркнул, что каждый человек может иметь собственную позицию и точку зрения на этот счет. 

Однако глава государства добавил, что есть большая разница между тем, чтобы просто выразить свое мнение, и тем, чтобы своими высказываниями или действиями навредить стране. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *