Шойгу: призывники не будут участвовать в военной операции


Глава Минобороны Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом вооруженных сил. В связи со стартовавшей весенней призывной кампанией министр заверил, что призывников не будут привлекать к участию в военной операции на Украине.

Господин Шойгу сообщил, что в регионах сформировано 2646 призывных комиссий. По его словам, большинство призывников получат военно-учетную специальность в учебных соединениях и воинских частях и только после этого отправятся к местам службы.

«Подчеркну, что к участию в специальной военной операции призывники привлекаться не будут… Военнослужащие, у которых срок военной службы по призыву истек, должны быть своевременно уволены и организованно отправлены к месту жительства»,— приводит слова Сергея Шойгу пресс-служба ведомства.

С 1 января верхнюю границу призывного возраста в России повысили до 30 лет, нижняя осталась на уровне 18 лет. Весенний военный призыв начался вчера, 1 апреля, и продлится до 15 июля. Генштаб РФ неоднократно обещал, что набранных весной срочников не будут отправлять в зону военной операции. На службу в общей сложности должны призвать 150 тыс. человек.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *