Активисты НРО ВАК и АМОР приняли участие в Межнациональном субботнике в Нижнем Новгороде


Активисты НРО ВАК и АМОР приняли участие в Межнациональном субботнике в Нижнем НовгородеРуководство и активисты Нижегородского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса (НРО ВАК) и местного представительства Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) приняли участие в Общегородском межнациональном субботнике, сообщает AzRu.org со ссылкой на пресс-службу НРО ВАК.

Отметим, что Межнациональный субботник прошел в Нижнем Новгороде уже пятый год подряд, в этом году его участники выбрали символичное место – Алею дружбы, которая была заложена в 2011 году в честь 20-летия открытия города для внешних связей и как символ дружеских отношений между Нижним Новгородом и городами-побратимами.
Активисты НРО ВАК и АМОР приняли участие в Межнациональном субботнике в Нижнем Новгороде
В уборке территории и посадке вишен и рябин приняли участие глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин и глава администрации города Сергей Белов.

«Думаю, что когда мы будем подводить итоги, участников субботника окажется больше, чем было заявлено, потому что мы объехали несколько районов – и везде идет работа. Многие люди вышли, чтобы просто убраться в своих дворах. Мы за работой говорили как раз о том, что такие совместные мероприятия сближают, помогают объединяться не только для наведения порядка, но и для совместной борьбы с террористическими угрозами, для лучшего понимания друг друга представителей разных народов и религий, живущих в одном городе», — отметил Сергей Белов.
Активисты НРО ВАК и АМОР приняли участие в Межнациональном субботнике в Нижнем Новгороде
В интервью СМИ исполнительный директор НРО ВАК, координатор АМОР в Нижнем Новгороде Роман Агаев отметил, что представители азербайджанской общины – активисты НРО ВАК и АМОР – всегда самым активным образом принимают участие в субботнике, да и в общегородских мероприятиях в целом. «Стало хорошей традицией, что именно наша община приходит на субботник самым многочисленным составом под руководством председателя НРО ВАК Азада Самедова и убирает самую большую по размеру территорию. Это очень важно, что мы – представители разных национальностей и конфессий – рука об руку трудимся во благо нашего города, во благо нашей страны. Такого рода мероприятия и являются самым деятельным и ощутимым вкладом в значимый для всех нас межнациональный мир на российской земле», — сказал Р.Агаев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *