Уголок Ворчуна ВАСИЛЬЕВА—ЛАКМУС


Уголок Ворчуна ВАСИЛЬЕВА—ЛАКМУС
Вернее, все дело бывшего чиновника «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, по крайней мере в той части, которую транслируют СМИ, огромная лакмусовая бумага, опущенная в раствор под названием «Общество». Переливаясь во все цвета радуги, она не оставила ни малейшего сомнения относительно зараженности того самого общества снизу доверху, хотя в таком эксперименте и не было необходимости. Одной Васильевой больше, одним Митрофановым меньше, кто их считает? Удивляет то ли цинизм, то ли близорукость покровителей сей безусловно почтенной (иной такие почести и не снились бы) дамы. Если задача была увезти из-под удара бывшего шефа оборонного ведомства, то использование для этого женщины не украшает режиссуру. Ежели, как говорит мой преклонновозрастный сосед, хотели широкой публике донести все способности этой поистине неординарной дамы, то «информационный повод» выбран весьма убого при всей финансовой насыщенности дела. Третьим поводом мог бы быть желание устроить публичную порку, дабы другим неповадно было, напрочь вывести из головы тайные мечты типа устроюсь на хлебное место, сорву куш кистью и стихами в рабочее время. Увы и ах, не получилось.

Ворчун прекрасно понимает всю нелепость своей потуги в деле обсуждения такой глобальной темы. Уголок Ворчуна ВАСИЛЬЕВА—ЛАКМУС
То бишь, где Ворчун, где поэтесса, художница, наконец, просто красавица Васильева? Просто очередной раз её появление, то есть освобождение аккурат к рекордному за 9 лет падению рубля навело на мысль, а не думают ли покровители с ее помощью спасти рубль от окончательного падения? Не смейтесь, если она за без малого три года (опять же Ворчун исходит из материалов незасекреченных, общедоступных) смогла сделать то ли два миллиарда, то ли три миллиарда рублей эквивалентом двухсот семнадцати миллионов, значит, есть все основания искать ключ спасения отечественной валюты у неё. Только просить надо с умом. По всему видно, она топорную работу не любит.

Возникает очень серьезный вопрос: насколько продуманным решением было отстранение Васильевой от ведомства, основной целью которого является защита Отечества? Разве не стоила эта игра тех свеч, потребление которых наделала столько шума? Разве в таком важном деле один, два, три миллиарда так существенны?

Теперь придется начать все заново. Найти хоть формальный повод возвращения ее к рулю государственному, успокоить жужжание по поводу несоразмерности наказания, главное, уговорить ее согласиться взяться за дело с тем же рвением. То что она сможет, никто не сомневается, ну вот согласится ли?

Джафар Садыг,
26 августа 2015 года
Москва


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *