Врач назвал простой способ избавиться от заложенности носа без лекарств


Специалист Института китайской медицины в Хайдельберге Йоханнес Гретен назвал способ, с помощью которого можно избавиться от заложенности носа без применения лекарств. По его словам, проблема решается с помощью простого упражнения, для которого потребуется ключ. Об этом сообщает портал focus.de.

«Заложенный нос можно лечить определенными движениями по так называемому магическому треугольнику, который расположен вокруг наших носовых пазух», — рассказал Гретен.

Он отметил, что сначала ключ следует приложить к той ноздре, которая больше заложена, и провести по ней восемь поворотов в каждую из сторон. Затем процедуру необходимо повторить на другой ноздре.

Затем, по словам врача, ключ нужно переместить в центр лба и найти им точку, находящуюся чуть выше надбровной дуги, и на этом месте трижды провести упражнение с поворотам, которое до этого делалось на носу. Через минуту, по словам доктора, заложенность спадет.

Ранее британский врач Жан-Пьер Жиннон назвал способ распознать онкологическое заболевание по голосу. По словам медика, на рак щитовидной железы может указывать необъяснимая хрипота.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *