Почему местный житель расстрелял приставов в Адлере


Рано утром 9 июня двое судебных приставов — Андраник Матевосян и Альберт Иагозян — погибли в результате перестрелки в Адлере. Как сообщает источник Лайфа, трое сотрудников ФССП приехали на улицу Просвещения по поводу сноса дома, но вместо конструктивного диалога хозяин жилья их расстрелял. Двое погибли на месте. По предварительным данным, ружьё не было зарегистрировано.

После убийства приставов Кочьян не стал скрываться и сдался полиции. На любительской записи, опубликованной сразу после инцидента, он говорит: «Всё им денег мало-мало… Ну вот, пусть их родители плачут», — намекая на некие коррупционные действия. Судя по всему, он даже не понял, что натворил.

Следственное управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по статьям 295 УК («Посягательство на жизнь лиц, осуществляющих правосудие»), 30 УК и 105 УК («Покушении на убийство двух и более лиц»). Это особо тяжкие составы, за которые Кочьян может получить пожизненный срок.

Вице-президент московской коллегии адвокатов «​Ромашов, Романов и партнёры» Евгений Ромашов пояснил, что в Сочи и окрестностях много стихийных построек, которые государство активно выявляет на протяжении нескольких последних лет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *