Шамиль Тагиев назначен исполнительным директором Московского отделения ВАК


Шамиль Тагиев назначен исполнительным директором Московского отделения ВАК
Шамиль Тагиев – один из активнейших представителей азербайджанской молодежи, был назначен исполнительным директором столичного отделения ВАК.

Во многочисленной азербайджанской диаспоре России в последние месяцы наблюдается оживление, которого не было уже много лет. Ее состав в некоторой степени меняется и наконец азербайджанская молодежь начинает потихоньку занимать активные позиции.

Шамиль Тагиев – один из активнейших представителей азербайджанской молодежи, участвующий в жизни диаспоры с 2005 года, был назначен исполнительным директором Московского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса.

Начав общественную деятельность в молодежном комитете ВАК, Тагиев позже возглавил Фонд Развития и возрождения азербайджанской культуры (РВАК). Председатель Фонда РВАК всегда активно сотрудничал с Азербайджанской молодежной организацией России (АМОР), Литературно-культурным обществом “Шахрияр””, Российским представительством Ассоциации азербайджано-славянской молодежи (ААСМ), исламским обществом Ахли-Бейт, информационным порталом AMOR News, телеканалом ИнтерАз и другими общественными и молодежными организациями и представителями СМИ.

Как общественный деятель, Шамиль Тагиев активно занимается пропагандой азербайджанской культуры и истории в российских учебных заведениях. При Фонде РВАК была создана школа выходного дня, где российская молодежь имеет возможность бесплатно изучать азербайджанский, арабский и английский языки, литературу, историю и другие предметы.

В интервью порталу “”Россия для всех”” Шамиль Тагиев отметил, что вопрос его назначения на должность исполнительного директора обсуждался уже много месяцев, параллельно шли предложения занять другие должности в федеральном ВАКе, однако он с самого начала знал, что выберет именно столичное отделение.

“”Уже около 10 лет я принимаю активное участие в жизни диаспоры. Начинал я молодым активистом ВАКа, поэтому думаю, что сегодняшнее назначение является вполне заслуженным. В перспективе передо мной стоит задача развивать московское отделение ВАК и активизировать окружные ячейки, для того чтобы полноценно Конгресс мог принимать полноценное участие в экономической, политической и социальной жизни столицы. Я надеюсь, что буду достойно представлять интересы азербайджанцев в местных органах власти””, – заявил новоназначенный исполнительный директор.”


Bir cavab yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir