Азербайджан-Родина Моя!


Азербайджан-Родина Моя!
8 февраля в офисе Центра азербайджанско-русской культуры и солидарности прошла молодежная культурно-развлекательная программа « Азербайджан ,родина моя»

Открывая программу, исполнительный директор Центра, Мехман Шукюров поприветствовал всех гостей, сидящих в зале и поблагодарил за время, которое они выдели в своем плотном графике. Такого рода локальные мероприятия, становятся еще одним кирпичиком, в мощном сооружение под названием национальный патриотизм, подчеркнул Мехаман Шукюров.

Азербайджан-Родина Моя!

Главным гостем мероприятия стал шеф-корреспондент российского представительства Lider TV и Радио Азербайджан. В своем выступлении, Анар Гасанов рассказал о тернистом пути журналиста, на собственном примере, о значание азербайджанской диаспоры в России, а главное о представителях молодежи, которые сидели в зале. Обращаясь к ним, журналист подчеркнул особую важность сохранения нашего этнического менталитета и азербайджанского языка. Что, как не язык и культура объединяет любую национальность, в том числе и нашу, отметил Анар Гасанов.

Его монолог поддержала преподавательница азербайджанского языка , Мехрибан Гасанова. После завершения официальной и дискуссионной части мероприятия, организаторы пригласили гостей к столу, где были представлены народные блюда и сладости. Центр культуры и солидарности, в лучших традициях азербайджанского гостеприимства, подготовил обширную культурно-развлекательную программу, в которую вошли: Теле-викторина “Смотрим Азербайджанфильм””, караоке “”Ритмы Азербайджана””, а также конкурс “”Узнай Азербайджан по карте””.

Азербайджан-Родина Моя!

Вслед за этим, сидящих в зале зрителей порадовали выступления юных талантов, Керимовой Жали, студентки 4-го курса Академического Музыкального Колледжа при МГК им. П.И.Чайковского и Агаевой Арзу, солистки вокального ансамбля “”Пой со мной””, хористки детского хора Большого театра и участницы конкурса “”Детское Евровидение””.

В завершение мероприятия, со стороны Центра была вручена благодарность Анару Гасанову, а также стпендия активистам молодежных клубов, которая регулярно вручается самым активным ребятам.

Азербайджан-Родина Моя!

Программа воскресного дня была организованна под руководством директора по развитию и председателя молодежных клубов Рамиля Исмаилова, заместителя председателя молодежных клубов, Эльнура Мамедова и председателя клуба Культуры и Искусства Касиры Велиевой.”


Bir cavab yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir